Известный бизнесмен Чичваркин рассказал, как потерял состояние в России
Категория
Мир
Дата публикации

Известный бизнесмен Чичваркин рассказал, как потерял состояние в России

Известный бизнесмен Чичваркин рассказал, как потерял состояние в России
Источник:  Дождь

Известный российский бизнесмен Евгений Чичваркин рассказал, как потерял состояние в РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью предпринимателя российскому изданию «Дождь».

Читайте также: Российский бизнесмен признался, что боится Путина-убийцу

Отметим, что Чичваркин был одним из владельцев и основателей сети салонов сотовой связи «Евросеть», однако потерял этот бизнес.

«Отжимали одни, а продали другим. Это все за бесплатно должно было достаться Евтушенкову, - рассказал бизнесмен. - Отжимали, но мы продали. Заплатили не такие большие деньги, сколько стоила, но купили те люди, которые в отжиме не участвовали».

Он объяснил, что можно было оставить «Евросеть», заплатив 30% от стоимости украденных со склада телефонов, - $15 миллионов. Однако Чичваркин был готов отдать лишь 10%, - около $1,5-2 млн, и стороны не смогли договориться.

«У меня была возможность договориться тысячу раз. Я послал... Они это - подразделение «К» МВД и те чекисты, что стоят за ними. Генерал Мирошенков, - отметил он. По его словам, он неоднократно обращался к властям, однако те лишь обещали «все решить» и просили меньше разглашать дело. - Я послушался, а надо было сажать ментов».

Как сообщал ONLINE.UA ранее Евгений Чичваркин рассказал о страхе президента России Владимира Путина перед всем живым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?