Алексей Моисеенко – герой 2-го тура Первой лиги
Категория
Спорт
Дата публикации

Алексей Моисеенко – герой 2-го тура Первой лиги

Алексей Моисеенко – герой 2-го тура Первой лиги
Источник:  Sport Arena

Ярослав Кроха, Sport Arena

В Винники Горняк-Спорт ехал после неудачного старта в матче с Полтавой. Тогда, напомним, невероятный нефарт и два нереализованных пенальти привели к минимальному поражению в Горишних Плавнях. Для команды Сергея Пучкова было важно доказать, что тот результат был всего лишь стечением обстоятельств.

Поэтому настрой на Рух был запредельным и уже на 12-й минуте Моисеенко провел первый мяч в ворота соперника, выбрав правильную позицию во время атакующих действий своей команды. Второй мяч дальним ударом вывел его команду вперед во второй раз, а Моисеенко позволил записать первый дубль в Первой лиге. И хоть в третьем победном голе своей команды Моисеенко принял опосредствованное участие, за игру в Винниках получил исключительно позитивные оценки тренерского штаба, руководства клуба и общественности.

А Sport Arena совместно с ПФЛ и вовсе признали футболиста Героем второго тура в Первой лиге.

— Алексей, рады первому дублю в Первой лиге?

— Самое важное, что смог помочь команде добиться положительного результата. Конечно, приятно отличится первым дублем, но это еще не вершина успеха и нужно двигаться дальше, работать над собой, покорять новые вершины. Хочется совершать хет-трики, покеры, забивать как можно больше мячей, приносить позитивный результат команде.

— Рух не проигрывал в домашних стенах с сентября. Знали эту статистику? Соперник был хорошим раздражителем для вас?

— Если говорить откровенно, то я не знал, что Рух имеет настолько внушительную серию. После первого неудачного матча с Полтавой команда хотела реабилитироваться, ехали на игру только с мыслями о победе.

— И все-таки, назовите ваше амплуа на поле. Ведь в случае с первым голом вы отлично открылись под передачу на позиции центрфорварда, а начинали в Горняке-Спорт когда-то и вовсе центральным защитником.

— В этой игре я действовал на позиции левого полузащитника. В моменте с первым забитым мячом увидел свободную зону, начал смещаться ближе к центру, получил хорошую передачу от Юры Павлика и смог реализовать свой момент. Конечно, доля везения присутствует в моем мяче, ведь мне сопутствовал удачный отскок от вратаря. Вторым темпом увидел, что угол свободный и смог поразить ворота соперника.

— Ваш второй мяч получился с дальней дистанции. Дальние удары – ваш конек, на тренировке отрабатываете?

— Погодные условия были такие, что нужно было больше бить по воротам, а там уже все могло произойти. Главное, что решился пробить и не прогадал. Конечно, на тренировках этому компоненту игры уделяем достаточно внимания.

— Вратарь ошибся в том эпизоде?

— После дождя поле было скользкое, также, может, вратарь был закрыт своими игроками и не видел моего удара. Все эти факторы  помогли мне забить мяч.

— Корольков как раз мастер дальних ударов. В эпизоде с решающим мячом его удар был неожиданным для вратаря?

— Наш капитан умеет отлично пробить, тем более в таком стиле – сместиться ближе к центру и неожиданно нанести акцентированный удар. В этой игре он подтвердил свой статус. Я думаю, что вратарь не видел момент удара. Когда он увидел мяч, то успел сложиться, но не смог зафиксировать его. Хорошо, что Андрей Фаюк подоспел на добивание и успел переправить его в ворота.

— Считаете себя героем матча? Кого бы еще включили в число лучших игроков Горняка-Спорт?

— Я не могу выделять только себя. Победа – заслуга всей команды. На поле мы дополняем друг друга. Конечно, для меня приятно такое признание, но нельзя забывать о моих партнерах, которые помогли мне раскрыться в этом матче. Хочется отметить Владимира Королькова и Юрия Павлика. Эти игроки здорово проявили себя в матче с Рухом.

Читайте также:

Читайте также:

— К сегодняшнему матчу с Рухом будете менять тактику-стратегию? Руководство делает ставку на Кубок? Ведь традиционно горняки не проходят дальше первого же раунда?

— Раскрывать все карты  не стану, пускай это станет сюрпризом для наших соперников. Но неожиданности будут, обещаю. В кубковых матчах мы настраиваемся только на победу, хотим как можно дальше продвинуться по турнирной сетке.

— Для вас стало неожиданность, что Колос не может пока подтвердить реноме лидера Первой лиги минувшего сезона?

— После кубкового матча будем внимательно изучать игру Колоса. Сезон только начинается. Колос потерял пять очков в двух стартовых матчах, но делать выводы по этим играм  не стал бы. Сезон только начинается, и они еще имеют все шансы улучшить свое положение.

— На что способна в рамках существующего кадрового потенциала эта команда Сергея Пучкова?

— Главная задача –в каждой игре радовать болельщика и побеждать.  Унас вс для этого есть.

Блиц

  • Я родился в пгт. Новобогдановка Запорожской области

  • Первые футбольные шаги делал в Мелитополе, в 14 лет перешел в Металлург (Запорожье)

  • Мой первый тренер — Анатолий Григорьевич Купцов

  • В европейских чемпионатах болею за Реал

  • Слежу за игровой карьерой Криштиану Роналду

  • Моя футбольная мечта — попасть в Премьер-лигу

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?