Киевский полумарафон получил статус IAAF BRONZE LABEL
Категория
Спорт
Дата публикации

Киевский полумарафон получил статус IAAF BRONZE LABEL

Киевский полумарафон получил статус IAAF BRONZE LABEL
Источник:  Sport Arena

Об этом сообщает организатор полумарафона — компания Run Ukraine. Киевский полумарафон, что в восьмой раз пройдет в столице 22 апреля 2018, стал первым беговым мероприятием в Украине, которое получило Бронзовый лейбл от IAAF — международной ассоциации легкоатлетических федераций. На сегодня в мире только 32 беговых события имеют BRONZE LABEL, среди которых известные международные забеги: EA7 Emporio Armani Milano Marathon, PZU Warszawa Marathon, Zurich marathon. На постсоветском пространстве этот статус получили только два мероприятия: Minsk Half Marathon и Lattelecom Riga Marathon. Отныне к перечню присоединился и Киевский полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon.

Для получения этого статуса организаторам необходимо было выполнить ряд требований IAAF 9 апреля во время проведения седьмого Киевского полумарафона. Соответствие требованиям контролировал специальный технический делегат Массимо Магнан. Недавно в IAAF подтвердили успешное выполнение требований.

“Киевский полумарафон имеет большой потенциал. В течение двух дней я наблюдал за всеми процессами подготовки и самим событием, все было на высоком уровне. Отдельно хочу отметить приветливую и дружелюбную атмосферу, которая царила во время спортивной выставки и самого мероприятия в Киеве. Run Ukraine — это команда профессионалов. С такими организаторами приятно иметь дело. Правда, для получения Серебряного и Золотого лейблов организаторам надо еще поработать”, — отметил технический делегат IAAF Road Running Массимо Магнан.

Для Run Ukraine это был важный экзамен. Чтобы получить статус BRONZE LABEL на следующий год, организаторы выполнили ряд следующих требований:

  • обеспечили участие в мероприятии 10 международных элитных атлетов из 4 стран. Ими стали спортсмены из Эфиопии, Кении, Польши и Украины.

  • организовали допинг-контроль для участников.

  • осуществили перекрытие трассы от движения транспорта и организовали присутствие официального международного измерителя трассы.Проконтролировали безопасность асфальтового покрытия во избежание травматизма участников.

Кроме того, были обеспечены: профессиональная телевизионная трансляция, зоны гидратации и питания, медицинский контроль.

“В первую очередь, для нас лейбл — это знак качества события. Для наших участников, в том числе европейских бегунов, лейбл является важным критерием, ведь это гарантия высокого уровня организации. Осенью восьмой Киевский полумарафон войдет в международный календарь IAAF шоссейных гонок. Впервые в истории Украины мы получили такой статус. К этому достижению мы пришли благодаря сотрудничеству с КГГА, ФЛАУ и партнерами, а также благодаря нашим участникам, которые вдохновляют на постоянное совершенствование. Следующая цель Киевского полумарафона — получение IAAF SILVER LABEL на 2019, а также проведение Чемпионата мира в 2020 году”, — комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Регистрация на 8th Nova Poshta Kyiv Half Marathon будет открыта в ноябре на сайте www.kyivhalfmarathon.org.

Nova Poshta Kyiv Half Marathon — это первый этап беговой лиги Run Ukraine Running League, которая объединяет пять беговых соревнований в четырех городах Украины: Киеве, Днепре, Одессе, Львове. Лига ориентирована на любителей бега, среди которых по завершению последнего этапа определяют победителей среди мужчин и женщин. Главный приз Run Ukraine Running League 2017 — участие в престижном Пражском марафоне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?