Неймар оправдан по делу о переходе в Барселону
Категория
Спорт
Дата публикации

Неймар оправдан по делу о переходе в Барселону

Неймар оправдан по делу о переходе в Барселону
Источник:  Sport Arena

Кроме того, были закрыты дела против отца Неймара, бывшего президента Барселоны Сандро Роселя и нынешнего президента Хосепа Марии Бартомеу.

Всех вышеназванных лиц обвиняли в сговоре, фальсификации документов и сокрытии налогов при переходе Неймара из Сантоса в Барселону в 2013 году.

Поводом для расследования послужил иск компании DIS, которая владела частью прав на Неймара. По информации компании, реальная сумма сделки составила не задекларированные 57,2 миллиона евро, а гораздо больше.

Впрочем, за четыре года расследования доказать фальсификацию документов не удалось, так что вчера судья Сесилия Мелло отказала прокуратуре в продолжении рассмотрения дела за отсутствием улик.

Отец Неймара назвал это решение «доказательством, что в Бразилии таки существует реальное правосудие».

При этом как победа Неймара в бразильском суде повлияет на дела, открытые против футболиста и его отца в Испании, пока неизвестно.

Напомним, продажа Неймара стала самой дорогой исходящей сделкой в истории Сантоса.

За четыре года в Барселоне 25-летний бразилец забил 105 голов в 186 матчах, дважды выиграв Примеру и раз – Лигу чемпионов.

Этим летом ходит много слухов насчет возможного перехода Неймара в ПСЖ за рекордные 222 миллиона евро, однако пока официального подтверждения сделки ни от одной из сторон не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?