Хацкевич: Янг Бойз удивил схемой и составом
Категория
Спорт
Дата публикации

Хацкевич: Янг Бойз удивил схемой и составом

Хацкевич: Янг Бойз удивил схемой и составом
Источник:  Sport Arena

Сегодня Динамо на своем поле переиграло Янг Бойз (3:1). В составе вице-чемпионов Украины забили Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани и Денис Гармаш, а за швейцарцев Кристиан Фасснахт.

Видео: Динамо — Янг Бойз 3:1

— Янг Бойз изменили схему и состав был несколько неожиданным. Мы смотрели матчи, состав был другой. Они укрепили центральную зону.

Мы сказали ребятам больше играть через фланги, обращать внимание на фланговую игру соперника. В конечном итоге, активная игра на флангах принесла результат.

— Психология победителей?

— Это передается из поколения в поколение. Кто бы не приходил в клуб, всегда ставятся самые высокие цели. Тут есть последовательность, футболисты хотят выигрывать, добиваться успеха. За счет характера, силы воли, можно добиться успеха как индивидуально, так и для клуба.

Давайте уважать соперника. Они видят наши сильные и слабые стороны. Я увидел проблему при стандартах у наших ворот.

Как усилять игру? Мы смотрим, ищем. Мы не будем покупать футболиста, чтобы потом думать, что с ним делать зимой. У нас не дублируются фланговые защитники. Я просматриваю многих.

Мы завтра будем просматривать еще одного игрока, я уже упоминал об этом.

Основное требование к крайним защитникам — оборона, а потом уже подключение вперед.

— Можете сказать Михаилу Михайлову (тренер вратарей Динамо, прим. — Sport Arena), чтобы он попросил Максима Коваля не выходить в центр поля в конце матча?

— Спасибо за совет, но вспомните, откуда забился третий мяч.

— В ответном матче задача — удержать или победить?

— Мы ведем счете, у нас преимущество.

— Мбокани снова забивает…

— Работа нападающего — забивать. Дай бог, чтобы у него были моменты, чтобы он забивал.

— Чего ждать от состава в матче с Карпатами?

— Ротация будет, конечно. Я говорил, что у нас сейчас 16 игроков, которые получают игровую практику. Кто выйдет в субботу — решим перед матчем.

Ответная встреча состоится в Берне через неделю, 2 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?