В Пирелли назвали причину прокола Райкконена в Великобритании
Категория
Спорт
Дата публикации

В Пирелли назвали причину прокола Райкконена в Великобритании

В Пирелли назвали причину прокола Райкконена в Великобритании
Источник:  Sport Arena

Райкконен в Сильверстоуне до последнего претендовал на второе место, однако повреждение передней левой шины едва ли не стоило финну места на подиуме. Внеплановый пит-стоп отодвинул гонщика Феррари на четвертое место, но вскоре с аналогичными проблемами столкнулся его напарник Себастьян Феттель, что позволило финну вернуться в топ-3.

Проблемы Райкконена на Гран-при Великобритании не были вызваны конструкцией покрышки, сообщает Motorsport. Экспертиза показала, что две вмятины на передней левой шины привели к тому, что покрышка разлезлась и потеряла свои свойства.

В Пирелли настаивают, что проблемы Райкконена на последней гонке не связаны с качеством шины. Поставщики резины провели испытания на других шинах и пришли к выводу, что другие покрышки были структурно неповрежденными.

Кими Райкконен на экваторе сезона с тремя подиумами занимает пятое место в личном зачете чемпионата мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?