Аваков и Павелко уверены в безопасности матчей в Мариуполе
Категория
Спорт
Дата публикации

Аваков и Павелко уверены в безопасности матчей в Мариуполе

Аваков и Павелко уверены в безопасности матчей в Мариуполе
Источник:  Sport Arena

Еще до старта сезона главным противником идеи проведения матчей в прифронтовом городе стало Динамо. Киевляне неоднократно высказывали сомнения касательно полной безопасности для себя в Мариуполе.

На днях же киевляне, руководствуясь рекомендациями правоохранительных органов, официально попросили ФФУ и УПЛ перенести матч 7-го тура с мариупольцами на нейтральной поле, подальше от зоны боевых действий.

С тех пор Динамо услышал в свой адрес немало критических отзывов, которые строились на позиции относительно того, что уже в этом сезоне в Мариуполе игрался матч с Вересом (0:0), не говоря уже, что в минувшем сезоне в городе спокойно проводились игры Первой лиги.

Министр Аваков у себя в твиттере заверил, что в Мариуполе проводить матчи также безопасно, как и в столице.

«В Мариуполе играть в футбол также безопасно, как и в Киеве. МВД обеспечит безопасность всех матчей Премьер-лиги в этом городе».

Андрей Павелко поддержал позицию чиновника, выразив убеждение, что гарантии министра снимают все вопросы касательно проведения игр в Мариуполе.

«Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что МВД обеспечит безопасность матчей Премьер-лиги в Мариуполе. Гарантии на самом высоком государственном уровне снимают все вопросы о том, можно ли играть в этом мирном украинском городе. Приятно, что наши с министром позиции в этом вопросе полностью совпадают», — написал Павелко в своем Facebook.

В свою очередь президент Динамо Игорь Суркис настаивает на своем и требует письменных гарантий безопасности. Босс киевлян грозится неявкой команды в Мариуполь, если этих гарантий не будет.

«Мне, как президенту клуба и ответственному команду, нужны не просто слова, а гарантия безопасности движения из Запорожья в Мариуполь и в самом Мариуполе. Обещают, что матч пройдет без каких-нибудь эксцессов, но должны быть письменные гарантии. В противном случае Динамо в Мариуполь не поедет», — сказал Суркис в комментарии FootballHub.

Напомним, что ранее исключил возможность отмены или переноса матчей из Мариуполя президент УПЛ Владимир Генинсон.

Матч против Мариуполя на выезде Динамо предстоит сыграть в 7-м туре, базовая дата которого 26 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?