Суркис: «Вижу изменения и понимаю, во что хочет играть Хацкевич»
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис: «Вижу изменения и понимаю, во что хочет играть Хацкевич»

Суркис: «Вижу изменения и понимаю, во что хочет играть Хацкевич»
Источник:  Sport Arena

Сегодня Динамо на своем поле переиграло Янг Бойз (3:1). В составе вице-чемпионов Украины забили Андрей Ярмоленко, Дьемерси Мбокани и Денис Гармаш, а за швейцарцев Кристиан Фасснахт.

Видео: Динамо — Янг Бойз 3:1

«Конечно, лучше был бы счет 2:0, но хорошо, что собрались быстро и забили еще один мяч. Во втором тайме просто должны были забить еще пару мячей и закончить противостояние, а сейчас будет продолжаться интрига. Забили третий мяч, преимущество есть, поэтому надо грамотно сыграть и решать задачу выхода в следующий раунд», — сказал Суркис в интервью телепрограмме Профутбол.

Президент Динамо считает, что команда должна была забивать третий мяч гораздо раньше, ведь моментов у нее было предостаточно.

«Естественно, я бы хотел, чтобы команда забивала больше. Может, в первом тайме играли более сконцентрировано, ведь не было свободных зон, а работали через индивидуальные качества игроков группы атаки. Во втором тайме, казалось, должны были залетать более простые мячи, ведь появился быстрый переход из обороны в атаку. Мы видели эти молниеносные переходы, но Ярмоленко не реализовал в штрафной, Кадар попал в штангу, Гонсалес должен был решать. Мне казалось, что вот-вот забьют, но сами пропустили. В футболе так бывает. Не забиваешь ты – забивают тебе».

По мнению Суркиса, пропущенный мяч на своем поле создаст Динамо дополнительную мотивацию, чтобы лучше сыграть на выезде.

«Может, этот пропущенный мяч делает нам дополнительную заслугу, ведь мы должны выйти на второй матч сконцентрированными, собранными и не думать, что мы решили задачу, а бороться с первой и до последней минуты».

Перед игрой с Янг Бойз Динамо в чемпионате Украины обыграло Шахтер (1:0), но успело восстановить силы к игре против вице-чемпионов Швейцарии.

«Очень тяжело восстанавливаться после таких игр, как против Шахтера. Ребята еще летели из Харькова, и жара такая сегодня была, но молодцы. Самое главное, что вижу изменения и понимаю, во что хочет играть Хацкевич. Пока мне все нравится, как президенту клуба. Не знаю, нравится ли болельщикам. В футболе единственный критерий – это результат. Результат на табло говорит о том, что команда сильнее своего противника».

«Надеюсь что мы на правильном пути. Нас ждут тяжелейшие матчи – с Карпатами, потом выезд в Швейцарию и, если даст бог пройти дальше, четвертый квалификационный раунд».

Ответная встреча Янг Бойз — Динамо состоится в Берне через неделю, 2 августа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?