Лидер обороны Вердера Мойсандер выбыл до октября
Категория
Спорт
Дата публикации

Лидер обороны Вердера Мойсандер выбыл до октября

Лидер обороны Вердера Мойсандер выбыл до октября
Источник:  Sport Arena

Мойсандер получил травму в товарищеском матче против Аякса (2:1), который состоялся еще 8 июля.

Изначально предполагалось, что центрбек вернется в строй в ближайшее время, однако более детальное медицинское обследование выявило у него разрыв мышцы бедра. Ожидается, что восстановиться он сможет лишь к началу октября.

«Детальный медосмотр показал более точную картину. Для нас это, конечно, очень плохие новости, потому что Никлас является одним из ключевых игроков нашей обороны. Ожидаем, что он уже вернется в строй к октябрю», — приводятся слова главного тренера Вердера Александра Нури на официальном сайте клуба.

Никлас Мойсайндер перешел в Вердер летом прошлого года из Сампдории за 1,8 миллиона евро. В минувшем сезоне он стал вице-капитаном команды и сыграл 30 матчей в Бундеслиге.

Также 31-летний центрбек является капитаном сборной Финляндии, которая играет в одной группе с Украиной в отборе на чемпионат мира-2018. Напомним, обе игры против скандинавской сборной команда Андрея Шевченко выиграла (1:0 и 2:1).

Первый матч нового сезона Вердер сыграет 12 августа против Вюрцбургер Кикерс в рамках 1-го раунда Кубка Германии. В 1-м туре Бундеслиги Музыканты будут противостоять Хоффенхайму (19 августа).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?