Поисковую систему Google лишат популярной функции
Категория
Технологии
Дата публикации

Поисковую систему Google лишат популярной функции

Поисковую систему Google лишат популярной функции
Источник:  Engadget

Разработчики поисковой системы Google приняли решение об отказе от использования функции Google Instant, которая угадывает слова по первым буквам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Engadget.

Как известно, Google Instant запустили в 2010 году, позиционируя ее как "фундаментальный сдвиг в поисковых системах".

Читайте также: 106 лет назад родился Маршалл Маклуен: почему Google посвятил ему Doodle

Однако в связи с тем, что в последние годы пользователи стали все чаще пользоваться поиском с мобильных устройств, и количество таких запросов постепенно достигло отметки в 50%, разработчики решили отказаться от использования функции.

"Многие из наших запросов идут с мобильных телефонов, с очень разными вариантами взаимодействия, и с ограничениями экрана", - объяснил решение представитель компании.

Таким образом, вскоре результаты поиска по запросу можно будет увидеть только после нажатия кнопки, а не во время ввода запроса.

Как сообщал ONLINE.UA ранее Google и BlaBlaCar начали взаимодействовать, в результате чего украинский пользователь получил возможность искать попутчиков непосредственно во время прокладки маршрута в Google Maps.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?