Коноплянка из-за повреждения пропустил контрольный матч Шальке
Категория
Спорт
Дата публикации

Коноплянка из-за повреждения пропустил контрольный матч Шальке

Коноплянка из-за повреждения пропустил контрольный матч Шальке
Источник:  Sport Arena

Встреча против азербайджанцев стала для 27-летнего футболиста первой, которую он пропустил в это межсезонье.

Ранее украинец принял участие в четырех товарищеских матчах против любительского немецкого клуба Эркеншвик (9:1), Падерборна (1:0), Бешикташа (3:2) и Интера (1:1).

Вингеру удалось отличиться дублем и сделать два ассиста в матче с любителями, а также забить по одному голу в ворота Падерборна и Бешикташа.

Тедеско дает шанс Коноплянке

Напомним, что Евгений Коноплянка перебрался в Шальке из Севильи летом прошлого года на правах аренды с опцией обязательного выкупа за 15 миллионов евро.

Однако в прошедшем сезоне украинец нечасто выходил на поле, проведя лишь 17 матчей (5 — в стартовом составе) в Бундеслиге и отличившись 1 голом и 1 результативной передачей.

В начале июня Коноплянка вступил в открытый конфликт с главным тренером Маркусом Вайнцирлем и назвал того через прессу трусом, в результате чего  немецкий клуб принял решение продать футболиста.

Однако позднее Кобальтовые уволили Вайнцирля, а на его место был назначен Доменико Тедеско, выразивший готовность предоставить украинскому вингеру шанс проявить себя.

Шальке предстоит провести еще два товарищеских матча против Эйбара (30 июля) и Кристал Пэлас (5 августа), а уже 14 августа команда откроет сезон выездным поединком Кубка Германии против берлинского Динамо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?