Рено: Кубица не заменит Палмера до конца сезона
Категория
Спорт
Дата публикации

Рено: Кубица не заменит Палмера до конца сезона

Рено: Кубица не заменит Палмера до конца сезона
Источник:  Sport Arena

Недавно Роберт Кубица провел свои вторые тесты за рулем болида Рено 2012 года. Французская команда осталась довольна выступлениями 32-летнего поляка, после чего стало известно, что у него будет еще одна возможность показать себя руководству Рено — сделает он это на тестах в Венгрии 2 августа, которые пройдут сразу после Гран-при.

В СМИ продолжили развивать эту тему — появилась информация, что уже 25-27 августа Кубица может вернуться в Формулу-1 и выступить на Гран-При Бельгии, после чего завершить в статусе боевого пилота текущий сезон, а коллектив покинет Джолион Палмер, который в этом году пока не набрал ни одного очка.

Однако Абитбуль в комментарии Autosport опроверг все подобные слухи:

«Мы продолжаем поддерживать Джо — у нас не произойдет абсолютно никаких изменений в планах. Да, мы хотим изучать ситуацию с Кубицей и после тестов. Мы провели медицинский анализ его физической формы, а также посмотрели на его работу на симуляторе, но это еще не конец. Мы хотим понять, насколько реалистично его возвращение в Формулу-1 за рулем современного болида».

«У нас появится очередная возможность поработать с Робертом на тестах в Венгрии, но все это — лишь долгосрочная перспектива. Он может стать кандидатом на следующий сезон, но мы должны лучше изучить его возможности».

Напомним, карьера Роберта Кубицы в Формуле-1 оборвалась в сезоне-2011 из-за серьезных травм, полученных во время ралли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?