Новые санкции США против России: у Лаврова ответили угрозами
Категория
Политика
Дата публикации

Новые санкции США против России: у Лаврова ответили угрозами

Новые санкции США против России: у Лаврова ответили угрозами
Источник:  Коммерсантъ

В ответ на новые санкции США, с территории РФ могут выслать американских дипломатов, а также арестовать недвижимость посольства в Москве.

Об этом заявили источники в Министерстве иностранных дел России, возглавляемом Сергеем Лавровым, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Коммерсант".

Читайте также: США готовят новые санкции против России, в Евросоюзе обсуждают меры в ответ

МИД РФ рассматривает возможность сокращения количества американских дипломатов в Москве, сократив его до числа российских дипломатов, которые находятся в Вашингтоне.

Таким образом, из России могут выслать 35 дипломатов США. "Такое же число представителей посольства РФ в Вашингтоне было вынуждено покинуть США в декабре прошлого года", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Также может быть наложен арест на дачный комплекс посольства США в Серебряном Бору.

Кроме того, Россия также угрожает задеть компании США, работающие в сфере информационных технологий и потребительства, и находятся на территории РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, принятый в Конгрессе США документ расширяет санкции против России, а также усложняет процедуру снятия ограничительных мер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?