Рома включилась в борьбу за Хосе Хименеса — MD
Категория
Спорт
Дата публикации

Рома включилась в борьбу за Хосе Хименеса — MD

Рома включилась в борьбу за Хосе Хименеса — MD
Источник:  Sport Arena

По информации источника, римляне рассматривают центрбека Матрасников в качестве возможной замены Костасу Маноласу. Грек этим летом был близок к переходу в Зенит, однако в последний момент сделка не состоялась.

В то же время, Mundo Deportivo сообщает, что сам Хименес не заинтересован в том, чтобы покидать Атлетико. Уругваец рассчитывает получить больше игровой практики в мадридском клубе и ожидает от руководства новое долгосрочное соглашение.

Ранее сообщалось, что главный тренер Матрасников Диего Симеоне заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с защитником. Он ценит его универсализм (помимо возможности сыграть в центре обороны, Хименеса также можно использовать справа в защите и даже в опорной зоне).

Помимо Ромы, интерес в 22-летнем игроке Атлетико также проявляют Ювентус и Интер.

Договор Хосе Хименеса с мадридцами истекает летом следующего года. Он был приобретен у уругвайского Данубио летом 2013-го за 995 тысяч евро, но пока не закрепился в статусе игрока основного состава.

В минувшем сезоне на счету защитника 29 матчей во всех турнирах и 1 забитый мяч.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?