Какое-то хамство: Путин резко отреагировал на санкции США
Категория
Политика
Дата публикации

Какое-то хамство: Путин резко отреагировал на санкции США

Какое-то хамство: Путин резко отреагировал на санкции США
Источник:  РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал антироссийские санкции, которые были приняты в Палате представителей Конгресса США, «хамством» и пригрозил ответными мерами.

Об этом он заявил после встречи с лидером Финляндии Саули Ниинистё, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: США готовят новые санкции против России, в Евросоюзе обсуждают меры

Российский лидер охарактеризовал новые ограничения как «действия с особым цинизмом» и назвал их незаконными со стороны международного права.

«Мы ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны», - заявил Путин и отметил, что Россию постоянно пытаются спровоцировать.

Напомним, что пакет антироссийских санкций вводит новые ограничения на американско-российское сотрудничество, а также усложняет процесс снятия санкций. Для вступления в силу он должен будет еще быть рассмотрен в сенате и подписан президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в МИД России пригрозили арестовать недвижимость посольства США в Москве, а также выслать из страны 35 американских дипломатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?