Миротич отказался от выступления на Евробаскете
Категория
Спорт
Дата публикации

Миротич отказался от выступления на Евробаскете

Миротич отказался от выступления на Евробаскете
Источник:  Sport Arena

Миротич после невзрачного сезона в НБА (10,6 очка и 5,5 подбора в среднем за игру) в статусе неограниченно свободного агента находится в поисках нового клуба.

В обращении к Испанской федерации баскетбола Миротич сообщил, что чувствует, что в данной ситуации он может нанести вред команде. В связи с этим баскетболист просит понимания и поддержки, а также желает Испании удачи на Евробаскете.

«FEB понимает и уважает причины, побудившие Миротича принять это трудное решение, подчеркнув при этом приверженность и энтузиазм, показанный в предыдущих матчах в сборной», — приводит текст заявления Испанской федерации баскетбола Eurohoops.

Сборная Испании матчи группового этапа Евробаскета-2017 проведет в Клуж-Напоке. Соперниками действующих чемпионов континента станут Хорватия, Чехия, Черногория, Румыния и Венгрия.

Следующий чемпионат Европы по баскетболу пройдет в четырех странах (Израиль, Румыния, Турция и Финляндия) с 31 августа по 17 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?