Санжар: результат не самый лучший, но я больше доволен, нежели недоволен
Категория
Спорт
Дата публикации

Санжар: результат не самый лучший, но я больше доволен, нежели недоволен

Санжар: результат не самый лучший, но я больше доволен, нежели недоволен
Источник:  Sport Arena

Первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между Олимпиком и ПАОКом состоялся сегодня в Киеве. Голы Беленького и Энрике во втором тайме предопределили ничейный исход, который с точки зрения двухраундовой дуэли больше выгоден грекам, сумевшим забить на выезде.

Видео: Олимпик — ПАОК 1:1

«Результат не самый лучший для нас с точки зрения стратегии двух матчей. Конечно, мы хотели выиграть сегодня и нам игра давалась, забили хороший гол, но недоработали в эпизоде с пропущенным мячом», — сказал Санжар в интервью телеканалу Футбол 2.

«Ребята не опустили руки, в конце было давление с нашей стороны, но где-то не хватило мастерства. Ничего страшного. В футболе все бывает. В любом случае у нас будет шанс, поэтому будем готовиться к следующей игре».

Коуч Олимпика отметил, что хотел бы видеть более качественную игру команды в атаке, однако с учетом поправки на молодость команды, остался в целом удовлетворен ее действиями.

«В атаке мне бы хотелось больше скорости, индивидуальных действий и мастерства, но имеем что имеем. Впереди у нас играет молодежь, и время мы не опередим. Все равно я больше доволен, нежели недоволен, но для того, чтобы добиваться результата в матчах с такими командами, нужно больше создавать впереди и реализовывать. Надо больше мастерства, чтобы проходить такие команды».

Комментируя эпизод с голом в ворота ПАОКа, Санжар отметил, что его команда отрабатывает действия при стандартных положениях, что сегодня и помогло отличиться Станиславу Беленькому.

«Мы готовимся к каждой игре и отрабатываем стандарты. В эпизоде с забитым мячом действительно хорошо сыграл Беленький, у которого была задача действовать на опережение. Нам не хватало скорости впереди, поэтому дал шанс выйти Сондею. Только через такие игры он быстрее вольется в команду».

В ответном матче, который состоится через неделю, 3 августа, Олимпику будет очень непросто, но задача перед командой стоит одна — проходить в следующий раунд.

«Понимаю, что ответный матч будет тяжелым, но задача от этого не меняется. Нужно проходить дальше, и мы будем пытаться это делать».

Напомним, поединок против ПАОКа стал для Олимпика дебютным в европейских кубках.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?