Удоденко перешла в состав чемпиона Италии
Категория
Спорт
Дата публикации

Удоденко перешла в состав чемпиона Италии

Удоденко перешла в состав чемпиона Италии
Источник:  Sport Arena

Последний сезон Удоденко провела в составе чешского Нимбурка, но после успешного индивидуального выступления на женском Евробаскете рассчитывала на приглашение из более сильного клуба.

Буквально в последний день формирования состава действующего чемпиона Италии Ле Мура Лукко Удоденко подписала контракт с клубом.

«Я очень рада оказаться в прекрасной стране Италии, — сказала Удоденко. — Надеюсь, в следующем сезоне команда также будет бороться за самые высокие места и попытается защитить титул чемпиона».

После завершения успешного сезона в составе клуба из Лукко произошло много изменения, многие из которых были направлены не в сторону позитива. Вместе с многолетним главным тренером Мирко Диаманти ушло несколько ведущих игроков, в сторону уменьшения изменилось финансирование команды. Впрочем, и в прошлом сезоне никто не прогнозировал Лукко борьбу за чемпионство с более богатыми командами.

28-летняя Удоденко (Бовыкина) давно ездит по разным странам Европы. Помимо Украины она поиграла в Швейцарии, Франции, России, Беларуси, Израиле и Чехии. Здорово она себя показала на Евробаскете-2017, набирая за игру в среднем 15 очков и 9,2 подборов. Сборная Украины не сумела пробиться в 1/4 финала, несмотря на все усилия Удоденко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?