Заубер продолжит использовать моторы Феррари
Категория
Спорт
Дата публикации

Заубер продолжит использовать моторы Феррари

Заубер продолжит использовать моторы Феррари
Источник:  Sport Arena

В нынешнем сезоне швейцарская команда использует моторы Феррари 2016 года, а в чемпионате-2016 болиды Заубера ездили на двигателях спецификации 2015 года. Такая ситуация не устраивала менеджмент, который заключил контракт с Хондой.

Однако вчера, 27 июля, стало известно о разрыве соглашения с Хондой, что связано с перестановками в руководстве команды — недавно новым боссом команды стал Фредерик Вассер.

Теперь стало известно, что Заубер подписал новое соглашение с Феррари о поставках моторов.

«Я рад подтвердить, что мы продолжим сотрудничество с Феррари в качестве нашего поставщика двигателей в рамках долгосрочного контракта. Опыт совместной работы создал прочный фундамент, который позволит быстро двигаться вперед и начать создавать болид на следующий сезон», — цитирует Вассера Motorsport.

При этом сотрудничество с Феррари может привести к тому, что команда в будущем подпишет одного из молодых пилотов Феррари — Антонио Джовинацци или Шарля Леклера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?