В Узбекистане арестовали дочь умершего президента Каримова
Категория
Мир
Дата публикации

В Узбекистане арестовали дочь умершего президента Каримова

В Узбекистане арестовали дочь умершего президента Каримова
Источник:  Фергана

В Узбекистане арестовали старшую дочь первого президента Ислама Каримова Гульнару.

Об этом в пятницу, 28 июля, заявили в Генеральной прокуратуре Узбекистана, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Фергану".

Читайте также: Слезы и цветы на дорогу: появилось видео с узбеками, которые оплакивают Каримова

Уголовное дело против Каримовой по подозрению в уклонении от уплаты налогов было возбуждено еще в 2013 году. За время следствия было установлено, что Гульнара Каримова контролировала и помогала преступной группе, которая с 2001 по 2013 год совершила ряд преступлений, ввиду чего девушка была приговорена к пяти годам ограничения свободы.

Однако следствие продолжалось, и ей предъявили обвинения по статьям о мошенничестве, изготовлении и использовании фальшивых документов, легализации доходов, полученных преступно, сокрытии иностранной валюты, нарушении правил торговли и таможенного законодательства.

Читайте также: СМИ нашли "убитую" дочку президента Узбекистана

Ущерб, причиненный Гульнарой Каримовой государству и гражданам по двум уголовным делам оценивается в более чем $357 миллионов.

Генпрокуратура Узбекистана информирует, что в рамках уголовного производства Каримову решили заключить под стражу, однако дата решения не указывается.

Как сообщал ONLINE.UA, первый президент Узбекистана Ислам Каримов скончался 2 сентября 2016 года в Ташкенте.

Также напомним, что осенью 2016 года в Узбекистане также произошла целая детективная история из-за ложной информации о гибели Гульнары Каримовой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?