Челси нацелился на Окслейд-Чемберлена и Баркли — The Telegraph
Категория
Спорт
Дата публикации

Челси нацелился на Окслейд-Чемберлена и Баркли — The Telegraph

Челси нацелился на Окслейд-Чемберлена и Баркли — The Telegraph
Источник:  Sport Arena

По информации источника, менеджер Челси Антонио Конте намерен приобрести как минимум одного английского игрока. Дело в том, что после ухода Джона Терри в основном составе команды остался всего лишь один представитель сборной Англии — капитан Гэри Кэхилл.

Ожидается, что Синие попытаются приобрести сразу двух английских футболистов (итальянский специалист намерен усилиться по ходу летней трансферной кампании четырьмя игроками). Преимущество Окслейд-Чемберлена и Баркли в том, что их контракты истекает летом следующего года, и по их трансферам лондонскому клубу будет проще договориться.

The Telegraph сообщает, что хавбек Арсенала рассматривается в качестве игрока линии полузащиты или как альтернатива Виктору Мозесу на месте правого латераля. К тому же, в отличие от Канониров, Челси будет участвовать в групповом раунде Лиги чемпионов. Ожидается, что за полузащитника Синим придется заплатить 30 миллионов фунтов.

В минувшем сезоне на счету Окслейд-Чемберлена 45 матчей, 6 голов и 11 ассистов во всех турнирах за Канониров.

А вот за Баркли лондонцам придется побороться с Тоттенхэмом, который также проявляет к нему интерес. Недавно менеджер Ирисок Рональд Куман подтвердил, что Росс покинет клуб этим летом. В то же время, мерсисайдцы оценивают его в 50 миллионов фунтов.

Англичанин сыграл в 38 матчах во всех турнирах минувшего сезона за Ирисок и забил 6 мячей.

Этим летом Челси усилился четырьмя игроками — вратарем Вилли Кабальеро, защитником Антонио Рюдигером, хавбеком Тьемуэ Бакайоко и форвардом Альваро Моратой.

Завтра команда Антонио Конте сыграет товарищеский матч против Интера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?