У Путина жестко ответили на санкции США: появились детали
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина жестко ответили на санкции США: появились детали

У Путина жестко ответили на санкции США: появились детали
Источник:  mid.ru

После принятия в Сенате США законопроекта о санкциях против России, в РФ потребовали сокращения количества американских дипломатов на территории государства.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Читайте также: Чего России ждать от новых санкций США: появилось подробное объяснение

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что действия США по изъятию дипломатической собственности РФ, а также высылке дипломатов России из страны, нарушают Венскую конвенцию о дипотношениях и общепринятые правила ведения дипломатической практики.

В связи с этим в МИД России потребовали до 1 сентября 2017 года сократить количество американских дипломатов и технических сотрудников, находящихся в РФ, до 455 человек. По данным министерства, ровно столько российских дипломатов и служащих находятся в США.

Помимо прочего, с 1 августа посольство США в Москве не сможет пользоваться складскими помещениями и дипломатической дачей в Серебряном бору.

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин назвал новые санкции США "каким-то хамством".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?