Смоленская катастрофа: в Польше шокировали заявлением о результатах эксгумации
Категория
Мир
Дата публикации

Смоленская катастрофа: в Польше шокировали заявлением о результатах эксгумации

Смоленская катастрофа: в Польше шокировали заявлением о результатах эксгумации

Почти в половине гробов с жертвами Смоленской катастрофы, которая произошла в 2010 году на территории России, обнаружили части тел других людей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр национальной прокуратуры Польши.

Читайте также: Гибель самолета Качиньского: россияне набросали в гробы жертв мусор и окурки, соцсети возмущены

До конца июня 2017 года провели 33 эксгумации, и уже появились результаты анализа по 32 телам. Таким образом, было выявлено, что в двух гробах тела подменили, в одном из них находилась лишь половина тела, а в 13 гробах, - нашли фрагменты тел нескольких человек.

Также отмечается, что из-за пренебрежения, с которым была проведена судебно-медицинская экспертиза в России непосредственно после катастрофы, начали уголовное дело.

Как сообщал ONLINE.UA, 10 апреля 2010 года самолёт ТУ-154М с 96 людьми на борту разбился на территории РФ, вследствие чего погибли все пассажиры, включая президента Польши Леха Качиньского и множества крупных чиновников.

Заместитель генпрокурора Польши Марек Пасьонек ранее утверждал, что 90% российской документации по делу катастрофы самолета Качиньского содержит ошибки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?