Ла Лига намерена обжаловать возможный переход Неймара в ПСЖ
Категория
Спорт
Дата публикации

Ла Лига намерена обжаловать возможный переход Неймара в ПСЖ

Ла Лига намерена обжаловать возможный переход Неймара в ПСЖ
Источник:  Sport Arena

СМИ пишут, что сделка по этому рекордному переходу близка к завершению, а ПСЖ, как ожидается, заплатит 222 миллиона евро Барселоне.

По мнению Тебаса такой трансфер подрывает честную конкуренцию в европейском футболе и идет в разрез с установленными нормами по финансовой деятельности клубов.

Он утверждает, что Ла Лига немедленно обжалует трансфер бразильца в УЕФА. Если же это не поможет, то обещает идти в соответствующие суды и до конца защищать свою позицию.

«Обжалуем этот трансфер, поскольку он нарушает нормы финансового Fair Play и правила конкуренции Европейского союза. Мы обратимся в УЕФА, а если они нам проигнорируют, будем идти в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, в Брюссель, возможно даже в суды Франции и Испании. Сделаем это немедленно», — цитирует Тебаса Mundo Deportivo.

«Это не касается именно этого трансфера, а в целом ситуации. Раньше мы не выносили это в медийную плоскость и я хотел обсудить этот вопрос с руководителями УЕФА. Но сейчас у меня нет времени. То, что я вижу и читаю, беспокоит меня, и Ла Лига не может быть сторонним наблюдателем. Это касается не отдельно Барселоны, а всего испанского футбола. Да, сегодня речь о каталонском клубе, но завтра все то же самое может коснуться Реала, Атлетико и кого-то еще».

Напомним, что ранее в УЕФА сообщили, что ПСЖ не нарушит принципы финансового Fair Play в случае трансфера Неймара из-за наличия множества источников большого дохода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?