Вызывает сожаление: Госдеп США прокомментировал санкции России
Категория
Политика
Дата публикации

Вызывает сожаление: Госдеп США прокомментировал санкции России

Вызывает сожаление: Госдеп США прокомментировал санкции России
Источник:  Associated Press

Действия России, которые были предприняты в ответ на американские санкции, являются "неуместными".

Об этом заявили в Государственном департаменте США, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Читайте также: Чего России ждать от новых санкций США: появилось подробное объяснение

Представитель американского внешнеполитического ведомства утверждает, что в Вашингтоне оценивают действия России и готовят ответную реакцию.

В то же время, требование РФ о сокращении количества американских дипломатов на территории России до 455 человек в США назвали "неуместным" и "достойным сожаления".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Палата представителей Госдепа, а также Конгресс США утвердили законопроект, который вводит санкции против России, КНДР и Ирана. Для вступления в силу не хватает только подписи действующего президента Дональда Трампа.

Президент России Владимир Путин охарактеризовал законопроект как "какое-то хамство", а МИД РФ начало требовать высылки из России части американских дипломатов, а также забрало у посольства США в Москве дипломатическую дачу и склады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?