Рестайлинговая версия Mustang GT от компании форд Ford - быстрее гоночных авто
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Рестайлинговая версия Mustang GT от компании форд Ford - быстрее гоночных авто

Рестайлинговая версия Mustang GT от компании форд Ford - быстрее гоночных авто
Источник:  online.ua

Mustang нового поколения от американского автоконцерна Ford был выпущен и в рестайлинговой версии. Это событие произошло в январе 2017 года и с того времени преподносит все новые сюрпризы.

Долго была под секретом информация о том, что же находится под капотом у новенького маслакара и на что он способен. Наконец-то компания Ford решила расставить все точки над "и" и рассказала некоторые подробности о своем рестайлинговом авто.

Чем же примечательна новинка?

Начнем из сердца автомобиля - его двигателя. Mustang GT был укомплектован атмосферной "восьмеркой" на бензине. Мотор типа Coyote имеет объем в 5 литров и способен развивать мощность до 460 л.с. Он смог заполучить такие показатели из-за впечатляющей степени сжатия, которая равняется 12 к 1. Двигатель отлично работает с автоматической коробкой передач SelectShift, обладающей десятью скоростями. Благодаря такому сотрудничеству, транспортное средство может развивать скорость в 100 км/ч почти за 4 секунды. Напомним, что младший брат рестайлингового Ford имел АКПП только на шесть скоростей, которая позволяла разгоняться до сотни за 5 секунд.

В Mustang установили бортовую электронику Drag Strip mode, характеризующуюся четырьмя режимами. Нужно активировать хотя бы один из них, чтобы добиться максимальной скорости. Лучшие показатели новой версии Ford отмечаются на прямых дорогах в сухую погоду. Mustang GT также получил в свою комплектацию современные спортивные шины Michelin Pilot 4 S.

Отметим, что стоимость рестайлинговой версии пока не известна. Но, как отмечают производители, она будет не намного выше ее предшественника, цена на который в Америке составляет 33 тысячи долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?