Суд России вынес приговор украинскому узнику Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд России вынес приговор украинскому узнику Путина

Суд России вынес приговор украинскому узнику Путина

Украинец Алексей Сизонович приговорен в России к 12-ти годам заключения в колонии строгого режима за "подготовку терактов".

Такое решение вынес Северо-Кавказский окружной военный суд РФ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Зеркало недели".

Читайте также: Не верим в справедливость: украинские заключенные Путина выступили в суде

В суде решили, что 61-летний пенсионер Сизонович виновен по статьям о подготовке теракта, приобретении, хранении взрывных устройств или веществ, незаконном пересечении российской границы, и должен выплатить штраф в размере 250 тыс рублей (около 110 тысяч гривен), а также отбыть 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Стоит заметить, что адвокат защиты призвала суд учесть "признание вины" ее клиентом и смягчить наказание до минимального, однако приговор полностью совпал с требованиями стороны обвинения.

Согласно данным следователей России, Сизонович в апреле 2014 года создал вместе с неизвестным "организованную группу" для "осуществления терактов в России и Украине", при этом пенсионер, который 11 лет проработал взрывником на шахте, якобы собирал данные о транспортной инфраструктуре.

Пенсионера задержали в сентябре 2016 года, заявив, что он в мае того же года был в Каменск-Шахтинском Ростовской области, где собирал данные о местном вокзале, чтобы провести в нем потом теракт.

Как сообщал ONLINE.UA, директора украинской библиотеки в Москве Наталью Шарину, задержанную за якобы распространение экстремистской литературы, приговорили к условному сроку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?