Боевики сделали заявление по задержанному на Донбассе военному РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики сделали заявление по задержанному на Донбассе военному РФ

Боевики сделали заявление по задержанному на Донбассе военному РФ
Источник:  online.ua

Представители боевиков так называемых ДНР и ЛНР в рамках скайп-конференции минской гуманитарной группы заявили о необходимости освобождения российского контрактного военнослужащего Виктора Агеева, который был задержан на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook зампредседателя Верховной Рады, представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирины Геращенко.

Читайте также: Суд России вынес приговор украинскому узнику Путина

По словам политика, на данный момент в плену у боевиков находится 137 украинцев, несмотря на то, что официально террористы признают содержание только 71 из них.

При этом боевики ДНР-ЛНР исключили из списка требуемых к освобождению пленных около 20 уголовных преступников, однако все еще хотят амнистии 45 человек, не имеющих никакого отношения к событиям на Донбассе.

«Пикантный момент - ОРДЛО включили в свои требования об освобождении российского «потеряшку», кадрового военного армии России Агеева, типа это «ополченец», - заметила Геращенко. - Здесь позиция Украины однозначна - это военный преступник».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко требовал у российского лидера Владимира Путина полного выведения вооружений из АТО, прекращения огня и разведения сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?