Инвестиции на модернизацию систем теплоснабжения в двух украинских городах от компании «Коммунальные системы Украины»
Категория
Экономика
Дата публикации

Инвестиции на модернизацию систем теплоснабжения в двух украинских городах от компании «Коммунальные системы Украины»

Инвестиции на модернизацию систем теплоснабжения в двух украинских городах от компании «Коммунальные системы Украины»
Источник:  online.ua

Компания "Коммунальные системы Украины" весь межотопительный сезон 2017 года воплощает в жизнь масштабный проект модернизации систем теплоснабжения в двух украинских городах. По состоянию на сегодня на предприятиях ООО "Смела Энергоинвест" и ООО "Шепетовка Энергоинвест" активно проводится замена устаревшего оборудования на современное, в полном объеме начаты капитальные ремонты котельных и тепловых сетей, об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт "КСУ".

Так, в рамках проекта модернизации, уже приобретены современные водонагревательные котлы итальянского производства бренда "Ferroli". Как сообщили в компании, установка таких котлов дает возможность в следующем отопительном сезоне сократить общие эксплуатационные расходы. Приобретенные котлы оснащены системой автоматического управления, что позволяет подключить котельные к системе диспетчеризации, а это минимизирует влияние человеческого фактора и обеспечит стабильную работу.

Специалисты компании отмечают, что учет – это первый шаг к экономии тепла, именно поэтому на сегодня предприятиями приобретено более двухсот счетчиков тепла, треть из которых уже установлена в многоэтажках. С появлением таких современных счетчиков, жильцы будут платить не за квадратные метры отапливаемой площади, а за фактическое потребление энергии.

Вместе с контрольно-измерительным и предохранительным оборудованием для тепловых сетей, часть котельных уже обеспечили новыми твердотопливными котлами. Не мало внимания уделено и самой теплосети, которая нуждается в обновлении. Для того, чтобы в будущем избежать аварий из-за сильной изношенности сетей, проводятся работы по замене более чем 2000 метров устаревшего трубопровода, в следующем отопительном сезоне это даст возможность избежать порывов в сети и обеспечит надежное и стабильное теплоснабжение, отмечают специалисты предприятий.

Как сообщалось ранее, в течение 2017 года компания "Коммунальные системы Украины" инвестирует около 12 миллионов гривен в модернизацию систем теплоснабжения в двух украинских городах. Нынешняя модернизация прежде всего направлена на рациональное и максимально эффективное потребление всех энергоресурсов, а также на обеспечение бесперебойной работы системы теплоснабжения в целом, отмечают в компании.

Напомним, что компания "Коммунальные системы Украины", это отечественное инновационное предприятие, которое уже более 8 лет занимается обеспечением отдельных городов Украины услугами централизованного теплоснабжения. На сегодня, предприятием инвестировано более чем 21 миллион гривен в модернизацию оборудования. Основной целью предприятия является модернизация и развитие коммунальной инфраструктуры городов Украины к стандартам европейского уровня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?