Бывший футболист "Шахтера" высказался о жизни в Донецке и войне на Донбассе
Категория
Спорт
Дата публикации

Бывший футболист "Шахтера" высказался о жизни в Донецке и войне на Донбассе

Бывший футболист "Шахтера" высказался о жизни в Донецке и войне на Донбассе
Источник:  Трибуна

Бразильский футболист Фернандо Луис Роза (Фернандиньо), который восемь лет играл за донецкий "Шахтер", высказался о своей жизни в Украине и о ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на tribuna.com.

Читайте также: Ринат Ахметов: "Если бы мы оставили Фернандиньо и Мхитаряна, то не значит, что мы бы выиграли Лигу чемпионов"

Фернандиньо рассказал, что за восемь лет жизни в Донецке привык к этому городу, как к своему, и чувствовал поддержку украинских болельщиков и команды "Шахтера" даже после перехода в "Манчестер Сити".

"У меня были хорошие отношения со всеми, партнеры уважали меня, а я их. Это одна из самых важных вещей, которые были у меня в Донецке, - отметил Фернандиньо. - Я очень расстроен из-за того, что происходит. Надеюсь, со временем все будет хорошо".

Заметим, что Фернандиньо попал в "Шахтер" с "Паранаэнсе" в 2005 году, когда подписал с ним контракт на 7,8 млн евро.

Как сообщал ONLINE.UA, футболист покинул донецкий клуб в июне 2013 года, заключив договор с "Манчестер Сити" на 40 млн евро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?