В США подготовили план поставок мощного оружия в Украину - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

В США подготовили план поставок мощного оружия в Украину - СМИ

В США подготовили план поставок мощного оружия в Украину - СМИ

Госдеп США совместно с американским оборонным ведомством разработали план поставок мощного оборонительного оружия в Украину.

Об этом заявил источник в Пентагоне, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Wall Street Journal.

Читайте также: Поставки оружия США в Украину: у Путина пригрозили усилением напряженности на Донбассе

Отмечается, что руководитель Министерства обороны США Джеймс Маттис утвердил план поставок, согласно которому, Украина получит зенитные установки и противотанковое вооружение.

Для исключения возможности эскалации конфликта на Донбассе, развернуть оборонительные вооружения планируется на существенном расстоянии от линии разграничения.

Примечательно, что данный план пока не был представлен Администрации президента США, а также самому американскому лидеру Дональду Трампу.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в госдепе США уверяли, что американское правительство активно обсуждает вопрос поставки оборонительных вооружений в Украину для защиты от российской агрессии на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?