Стало известно решение Трампа о санкциях против России
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно решение Трампа о санкциях против России

Стало известно решение Трампа о санкциях против России

Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых ограничительных мерах против России, Ирана и КНДР.

Об этом в рамках разговора с журналистами в Тбилиси заявил вице-президент США Майк Пенс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс».

Читайте также: Какое-то хамство: Путин резко отреагировал на санкции США

Американский политик рассказал, что снятие новых санкций с России возможно лишь в случае выполнения ею взятых на себя обязательств. Но, несмотря на желание США снять ограничения, последние действия РФ говорят о том, что этого не произойдёт.

«Подписание конгрессом и президентом законопроекта о санкциях против России означает, что мы выступаем с единой позиции», - подчеркнул Пенс и отметил, что Трамп в Варшаве выступил с заявлением о том, что РФ вновь поддерживает террористические государства КНДР и Иран.

Как сообщал ONLINE.UA, прежде чем попасть на подпись к президенту Дональду Трампу, законопроект о введении новых санкций был утвержден в Сенате и Конгрессе США.

Еще до подписания Трампом документа власти России забрали из пользования посольства США в Москве дипломатическую дачу и складские помещения, а также заявили о необходимости сокращения количества американских дипломатов в РФ до 455 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?