СМИ сообщают о расколе между лидерами партии «За життя» Мураевым и Рабиновичем
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ сообщают о расколе между лидерами партии «За життя» Мураевым и Рабиновичем

СМИ сообщают о расколе между лидерами партии «За життя» Мураевым и Рабиновичем
Источник:  Вести.ru

Народный депутат Евгений Мураев уже в ближайшее возможно прекратит отношения с коллегой по партии «За життя» Вадимом Рабиновичем, о чем рассказывают «Вести», сообщает ONLINE.UA.

СМИ сообщают, что в кругах единомышленников Мураев выражает разочарование в связи с сотрудничеством с Рабиновичем, обвиняя того в работе на власть. В кругу соратников он прямо обвиняет последнего в работе на власть и в использовании их партии с целью личного обогащения, - комментируют ситуацию источники в окружении политика.

Напомним, что в прошлом году Мураев и Рабинович заявили о выходе из «Оппозиционного блока» и объявили о создании новой партии - «За життя». Новую партию позиционировали как супер оппозиционную, но с самого начала проекта было много вопросов. Прежде всего, для Рабиновича был включен «зеленый свет» на всех телеканалах. Его партию, несмотря на ряд юридических нарушений, все-таки зарегистрировали. Время от времени со стороны власти звучат слова поддержки в адрес депутата. Из последнего, заявление СБУ о том, что Рабинович, встретился с одним из украинских политзаключенных в Москве.

Издание «КП в Украине» добавляет и другие детали разногласий между Мураева и Рабиновичем. Источники издания называют три главные причины разногласия двух политиков. Во-первых, абсолютная несогласованность всех действий и заявлений партнеров. Во-вторых, к Мураєву все чаще поступает информация о закулисных договоренностях Рабиновича. В-третьих, серьезно расходятся взгляды между политиками относительно сотрудничества с другими оппозиционными силами, в первую очередь, с Оппозиционным блоком. В недавних конфликтах Мураев публично занял позицию солидарности с нардепами из Оппозиционного блока.

Последний раз это произошло на фоне информации о покупке Рабиновичем земли на одном из Карибских островов. Сюжет вышел на французского телевидения и активно разошелся в соцсетях. Рабинович потом пытался объяснить, что это было нечто вроде шутки или розыгрыша, хотя с самого сюжета это не следовало.

В ответ на обвинения в покупке дорогой земли на Карибских островах Рабинович заявил, что потребовал от СБУ расследовать наличие недвижимости во Франции в нардепа Сергея Левочкина, которого он подозревает в распространении информации о сделке на Карибских островах.

В самом же Оппоблоке, как сообщают СМИ, это было воспринято как донос на коллегу по фракции, поскольку Рабинович до сих пор фактически не покинул фракцию.

«Предатель и перебежчик Рабинович стал ... доносчиком. Сегодня он сам сообщил, что донес властям, которым служит, на из Оппозиционного блока Сергея Левочкина, с которым обязан своим мандатом депутата », - написал на своей странице в Facebook народный депутат Николай Скорик.

«Евгений, когда шел создавать новую партию, не подписывался под то, чтобы ее использовали в интересах власти и в узко-коммерческих интересах Рабиновича с Кацманом», - обозначил позицию Мураева его соратник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?