Порошенко внес изменения в госбюджет на 2017 год
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко внес изменения в госбюджет на 2017 год

Порошенко внес изменения в госбюджет на 2017 год
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2017 год.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Читайте также: Боевики опасаются, что ВСУ "двумя ударами" вытеснят их на территорию России - Тымчук

По словам президента, изменения в госбюджете направлена на поддержку социально уязвимых слоёв населения, финансирование строительства дорог в областях, медицины в сельских местностях, а также направлений в оборонном секторе Украины.

Так, предусмотрено поощрение получателей субсидий, экономящих тепло и электроэнергию, направление средств от перевыполнения поступлений от таможни на строительство дорог, выделение 4 млрд грн на развитие сельской медицины, финансирование постройки музеев Героев Небесной Сотни и воинов АТО.

Также значительные средства будут направлены на развитие оборонного сектора для защиты государства от агрессии России: строительство современного завода по изготовлению боеприпасов, поставки Вооруженным силам Украины новых типов вооружений (в частности, танков "Оплот"), закупку беспилотников, средств радиоэлектронной борьбы, финансирование производства ракет.

Помимо прочего, по меньшей мере миллиард гривен направят на финансирование жилищной программы для военнослужащих контрактной армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?