В Молдове приняли громкое решение по чиновнику Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Молдове приняли громкое решение по чиновнику Путина

В Молдове приняли громкое решение по чиновнику Путина
Источник:  Agora

Вице-премьеру России Дмитрию Рогозину, у которого ранее случился конфуз с полетом в Молдову, теперь запретили въезд на территорию этого государства.

Об этом заявили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Адога.

Читайте также: У путинского чиновника произошел конфуз с полетом в Молдову: появились детали

В ведомстве пояснили, что причиной запрета Рогозину на въезд и транзит через территорию Молдовы стали его оскорбительные высказывания в адрес граждан Молдовы и ее власти, которые он позволил себе в рамках интервью пропагандистскому телеканалу "Россия-24".

Отмечается, что высказывания вице-премьера РФ расценили как "грубое вмешательство во внутренние дела государства".

Как сообщал ONLINE.UA ранее Дмитрий Рогозин собирался в Молдову к годовщине начала "миротворческой операции" России, и на запрет въезда ответил: "Не понял, кто там мне что запретил. Прилечу обязательно", после чего его самолет не пустили через румынскую границу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?