Прокуратура взялась за "министра" группировки ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Прокуратура взялась за "министра" группировки ДНР

Прокуратура взялась за "министра" группировки ДНР
Источник:  online.ua

Так называемому "министру финансов" группировки ДНР сообщили о подозрении в сепаратизме и финансировании терроризма.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донецкой области.

Читайте также: Главарь террористов ДНР предложил жестокий метод борьбы с коррупцией

В рамках расследования удалось установить, что 38-летняя жительница Донецка осенью 2014 года по доброй воле присоединилась к боевикам ДНР, получив должность "министра", на которой осуществляла контроль за денежными средствами группировки.

Сепаратистка продолжает работать на боевиков и на сегодняшний день, осознавая, что осуществляет действия, направленные на силовое изменение государственной границы Украины и финансирование терроризма.

Поскольку "министр" группировки ДНР находится на временно оккупированной территории Донецкой области, ей заочно объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110-2, ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее главарь ДНР Александр Захарченко рассказал, почему до сих пор не захватил Киев, как уже не единожды грозился.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?