Легендарный украинский боксер решил уйти из спорта: опубликовано видео заявления
Категория
Спорт
Дата публикации

Легендарный украинский боксер решил уйти из спорта: опубликовано видео заявления

Легендарный украинский боксер решил уйти из спорта: опубликовано видео заявления
Источник:  online.ua

Легендарный украинский боксёр Владимир Кличко заявил о завершении спортивной карьеры.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеообращение, которое было опубликовано на официальном канале спортсмена в YouTube.

Читайте также: Стало известно, когда Владимир Кличко объявит важное решение

В своём обращении боксер рассказал, что в жизни каждого бывает момент, когда необходимо перейти к следующей главе, подготовиться к новым испытаниям и вызовам. Он отметил, что в его жизни наступил именно этот момент.

"Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям", - подчеркнул Кличко.

Он также рассказал о намерении заняться новой карьерой, связанной с "брендом Кличко", которая, как он надеется, будет не менее успешной, чем спортивная.

Как известно, в апреле 2017 года Владимир Кличко проиграл в бою с британцем Энтони Джошуа. В ноябре этого года мог состояться бой-реванш, но, очевидно, теперь он автоматически отменяется. Менеджер британского боксёра Эдди Хирн в ответ на решение украинца лишь пожелал ему удачи от своего имени и имени Джошуа.

В то же время, на решение спортсмена отреагировали и другие. Так, глава украинского правительства Владимир Гройсман поблагодарил Владимира Кличко "за невероятные победы", а также пожелал удачи на новых фронтах.

Читайте также: Виталий Кличко назвал ошибку, которую допустил во время чемпионского боя Владимира: опубликовано видео

"Он перевернул страницу. Он начал писать новую историю", - прокомментировал уход Владимира Кличко из бокса и его старший брат, Виталий Кличко, который окончательно ушел из спорта еще в 2013 году, и сейчас является мэром Киева.

Отметим, что Владимир Кличко в 1996 году получил звание олимпийского чемпиона по боксу в супертяжелой весовой категории, был чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO (2000-2003, 2008-2015 годы), IBF и IBO (2006-2015 годы ), The Ring (2009-2015 годы), WBA (2011-2015 годы).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?