Санкции США против России: в ЕС анонсировали ответные меры
Категория
Политика
Дата публикации

Санкции США против России: в ЕС анонсировали ответные меры

Санкции США против России: в ЕС анонсировали ответные меры
Источник:  Reuters

Евросоюз прибегнет к ответным мерам, если санкции, которые были приняты в США против России, навредят европейским компаниям.

Заявление об этом сделал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Трампа переиграли: Медведев высказался об антироссийских санкциях США

Отметим, что компании стран Евросоюза участвуют в нескольких энергетических проектах, в которых также задействованы и российские предприятия. И в случае, если новые санкции затронут интересы ЕС, будут введены так называемые «антисанкции».

"Мы готовы: мы будем защищать свои экономические интересы перед США, и мы это сделаем", - подчеркнул президент Еврокомиссии Юнкер.

Как сообщал ONLINE.UA, в среду, 2 августа, американский лидер Дональд Трамп подписал законопроект о введении новых ограничительных мер в отношении России, КНДР и Ирана.

Однако, как признают в Администрации президента США, документ вызывает некоторые опасения в области его влияния и может навредить сотрудничеству с союзниками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?