Разбушевались наши: стало известно о новом инциденте на Светлодарской дуге
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разбушевались наши: стало известно о новом инциденте на Светлодарской дуге

Разбушевались наши: стало известно о новом инциденте на Светлодарской дуге
Источник:  online.ua

У боевиков группировки ДНР, обстреливающих позиции украинских военнослужащих в районе Светлодарской дуги, "что-то" прилетело в блиндаж.

Об этом рассказал украинский волонтёр Юрий Мысягин, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: Представитель Госдепа США в АТО рассказал о виновнике войны на Донбассе: появилось видео

Отмечается, что на полях в районе боевых действий держится "адская погода" и температура воздуха поднялась почти до 50-ти градусов Цельсия, из-за чего стрельба часто влечет за собой пожары.

Так, возгорание случилось на передовой позиции сил АТО после обстрела трассёрами со стороны террористов, причем быстро потушить такой пожар сложно, - он быстро распространяется по сухому полю прямо на глазах у противника.

"В ответ по об**оченцам от "третьей силы", что-то прилетело, и прямо в блиндаж. Теперь одни сидят высокой траве, а остальные восстанавливают позицию)", - рассказал Мысягин.

Как сообщал ONLINE.UA, 2 августа бойцы ВСУ смогли продвинуться на Светлодарской дуге почти на километр и занять новые позиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?