Путин сделал заявление о новом президентском сроке
Категория
Политика
Дата публикации

Путин сделал заявление о новом президентском сроке

Путин сделал заявление о новом президентском сроке

Российский лидер Владимир Путин "размышляет" о выдвижении своей кандидатуры на очередной президентский срок.

Об этом он высказался в пятницу, 4 августа, во время публичного собрания у озера Байкал в Бурятии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свободу".

Читайте также: Выборы президента в России: стало известно, какие опасности подстерегают Путина

На публичных собраниях президент РФ принял видеовызов от местного жителя, который представился как ветеран Второй мировой войны и заявил, что люди якобы призывают Путина переизбраться на грядущих выборах в 2018 году.

В ответ на это российский лидер сказал, что "подумает".

Стоит заметить, что 64-летний Путин управляет Российской Федерацией уже в течение 18 лет: отработав в качестве главы правительства РФ с августа 1999 года по май 2000 года, он до мая 2008 находился на президентском посту, однако, поскольку законодательно в России нельзя занимать его более двух сроков подряд, до мая 2012 года он "поменялся" постами с главой правительства Дмитрием Медведевым, и с тех пор в третий раз занимает президентский пост.

Поскольку в 2012 году срок президентских полномочий был увеличен с четырёх до шести лет, очередные президентские выборы грядут в РФ в 2018 году.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно данным социологического опроса "Левада-Центра", более половины граждан России хотят Владимира Путина на очередной президентский срок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?