ЕС официально ответил России на скандал с турбинами Siemens в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС официально ответил России на скандал с турбинами Siemens в Крыму

ЕС официально ответил России на скандал с турбинами Siemens в Крыму

Европейский Союз ввёл санкции против России в связи с незаконной переброской газовых турбин Siemens на территорию оккупированного полуострова Крым.

Об этом говорится в сообщении, которое было опубликовано на сайте Совета Евросоюза, передаёт ONLINE.UA.

Читайте также: Названа сумма убытков Siemens из-за скандала с турбинами в Крыму

Новые ограничительные меры действуют против троих граждан РФ и троих российских компаний, причастных к поставке турбин в Крым: заместителя главы Министерства энергетики России Андрея Черезова, руководителя одного из отделов ведомства Евгения Грабчака, а также начальника компании Технопромэкспорт Сергея Топор-Гилки.

В то же время, среди попавших под санкции, - компании-партнёры Siemens в России Интеравтоматика и Технопромэкспорт.

Как сообщал ONLINE.UA, Siemens поставила России газовые турбины с запретом использования их в оккупированном Крыму, однако вскоре стало известно, что всё оборудование таки было переброшено на украинский полуостров.

В связи с этим компания Siemens прекратила сотрудничество с российскими госпредприятиями, а также предложила выкупить свои турбины обратно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?