Россия после скандала с турбинами Siemens грозит Европе собственными санкциями
Категория
Политика
Дата публикации

Россия после скандала с турбинами Siemens грозит Европе собственными санкциями

Россия после скандала с турбинами Siemens грозит Европе собственными санкциями
Источник:  РИА Новости

После введения Евросоюзом санкций против троих физических и троих юридических лиц РФ, власти России заявили о возможности введения собственных ограничительных мер.

С заявлением об этом выступил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

Читайте также: Названа сумма убытков Siemens из-за скандала с турбинами в Крыму

В Совете Федерации указали на то, что санкции были введены несмотря на утверждения российской стороны о том, что газовые турбины не перебрасывались в Крым.

"Посмотрим, какие ответные меры рассмотрит Минторг, МИД, эти меры, я думаю, будут", - заявил Джабаров.

Напомним, что н емецкий концерн Siemens поставил РФ четыре газовые турбины с запретом использования их в оккупированном Крыму, однако позже появились данные о том, что оборудование все-таки было переброшено.

Как сообщал ONLINE.UA, Евросоюз ввел санкции против тех физических и юридических лиц, которые имели отношение к перевозке и установке турбин на оккупированом полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?