Известные немецкие политики выступили за изменение отношений с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Известные немецкие политики выступили за изменение отношений с Россией

Известные немецкие политики выступили за изменение отношений с Россией

Германии необходимо пересмотреть свой курс в отношениях с Российской Федерацией.

Об этом кандидат в канцлеры Германии Сара Вагенкнехт высказалась в интервью немецким изданиям, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

Читайте также: Германия играет решающую роль в борьбе с дезинформационной кампанией Кремля в Европе

Отметим, что ранее о необходимости изменения курса немецко-российских отношений заявил лидер Свободной демократической партии Кристиан Линднер. По его мнению, поскольку на данный момент вопрос оккупации украинского Крыма решить невозможно, - стоит временно его "загерметизировать" и сосредоточиться на других пунктах взаимоотношений с Кремлём.

"Так можно проверить, хочет ли Россия изменить свою империалистическую и агрессивную политику в менее критичных местах", - подчеркнул Линднер.

Вагенкнехт полностью поддержала его слова, отметив, что "политики разрядки" по отношению к РФ необходимо придерживаться из соображений безопасности и мира в Европе.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, как в Германии начали отказываться от проектов, связанных с российским газопроводом "Северный поток-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?