Украинский пианист-виртуоз вошел в список мировых звезд, которые записывают музыку для дисклавира
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский пианист-виртуоз вошел в список мировых звезд, которые записывают музыку для дисклавира

Украинский пианист-виртуоз вошел в список мировых звезд, которые записывают музыку для дисклавира
Источник:  online.ua

Популярный украинский композитор и пианист-виртуоз Евгений Хмара получил от корпорации Yamaha приглашение принять участие в формировании музыкального контента для дисклавира, об этом пишет ONLINE.UA.

Читайте также: Украинский пианист Евгений Хмара получил международный статус Yamaha Local Artist

Инструмент содержит более 500 предварительно записанных произведений, исполненных лучшими пианистами мира. Скоро владельцы дисклавиров Yamaha смогут насладиться и вдохновенной игрой украинского композитора.

Среди тех, кто записывал музыку для дисклавира — много мировых звезд: Элтон Джон, Гарри Куллюм, Сара Маклафлин и другие.

Напомним, что дисклавир - это марка клавишных музыкальных инструментов, принадлежащая компании Yamaha. Первый дисклавир появился на свет в 1982 году. По своей сути дисклавир является современным фортепиано, который с помощью электромеханических соленоидов и оптических датчиков, подключенных к светодиодам, позволяет приводить в движение механические части инструмента (клавиши, педали) и воспроизводить музыкальные композиции без участия человека в виде живого звука. Большинство моделей основано на реальных акустических фортепиано и специально были спроектированы так, чтобы сенсоры и электромеханические элементы не мешали и никак не влияли на звук при обычной игре на инструменте. Они могут хранить в своей памяти мелодии, в том числе сохранять игру выступающего пианиста. А потом с помощью этих данных воспроизводить музыку.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее "Колесо жизни" и рождение сына: Евгений Хмара дал первый концерт в рамках всеукраинского тура.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?