От Лазурного в Крым: украинец три дня провел в открытом море на надувном матрасе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

От Лазурного в Крым: украинец три дня провел в открытом море на надувном матрасе

От Лазурного в Крым: украинец три дня провел в открытом море на надувном матрасе
Источник:  РИА Новости

Гражданин Украины приплыл на надувном матрасе к берегам временно оккупированного Россией Крыма, три дня проведя в открытом море.

Об этом заявили "пограничники" оккупационных "властей" полуострова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Читайте также: Пропагандисты Путина разозлили сеть новой рекламой Крыма: появилось видео

Отмечается, что украинец уснул на надувном матрасе у берегов Лазурного Херсонской области. Когда он проснулся, то находился уже в открытом море, и спустя три дня его заметили на западе аннексированного полуострова и забрали на сторожевом катере.

Потерпевший, оказавшийся Михаилом Дорошенко 1998 года рождения, рассказал, что работал охранником неподалеку от села Лазурное на Херсонщине, и лёг спать на берегу моря на надувной матрас, однако ночью его вынесло волной в море.

Молодой человек почти трое суток пробыл в открытом море в условиях сильнейшей жары, при отсутствии еды и пресной воды, после чего его госпитализировали с диагнозом обезвоживание и тепловой удар.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее россиянин Андрей Еремин рассказал, что его в США сняли с авиарейса, обвинив в оккупации Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?