Очередная эскалация: в штабе отчитались о новых погибших в АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Очередная эскалация: в штабе отчитались о новых погибших в АТО

Очередная эскалация: в штабе отчитались о новых погибших в АТО
Источник:  online.ua

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе наблюдается эскалация конфликта. Так, за сутки 8 августа в результате боевых действий погибло трое украинских военных, еще девять пострадали.

Об этом говорится в сводке, опубликованной пресс-центром штаба АТО по состоянию на утро 9 августа, сообщает ONLINE.UA.

Читайте также: В Генштабе ошеломили числом погибших с начала АТО военных

Больше всего обстрелов пришлось на Приморское направление: боевики вели огонь из миномётов по Широкино, проводили провокации у Водяного, обстреливали из миномётов Красногоровку и Талаковку, били по укреплениям сил АТО из БМП в Чермалыке.

На Луганском направлении террористы обстреливали из БМП, пулемётов и стрелкового оружия Золотое, Новозвановку, Новоалександровку и Троицкое, из миномёта 120 мм калибра, - Новотошковское. Также велся огонь из миномётов, гранатомётов, стрелкового оружия и пулемётов в районе шахты Бутовки и Авдеевки на Донецком направлении.

Стоит заметить, что украинские защитники открывали огонь на поражение почти на каждый обстрел со стороны боевиков.

"Всего за минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие. 3 украинских военных погибли, еще 8 получили ранения, один - боевую травму", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, за сутки до этого, 7 августа, в зоне АТО на Донбассе погиб один украинский боец, в то время как еще двое были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?