Путин разозлил страны НАТО визитом в непризнанную Абхазию
Категория
Мир
Дата публикации

Путин разозлил страны НАТО визитом в непризнанную Абхазию

Путин разозлил страны НАТО визитом в непризнанную Абхазию
Источник:  Politico

Президент России Владимир Путин посетил непризнанную Абхазию, что вызвало недовольство стран Североатлантического Альянса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Читайте также: Главарь ЛНР Плотницкий предложил создать "Союз непризнанных государств"

8 августа, в девятую годовщину с начала аннексии Россией, Путин провёл рабочий визит в непризнанную республику, где рассказал о намерении развивать её экономику, заключить договоренности с силовыми структурами, и т.д.

В ответ на это в странах НАТО выразили сожаление, что президент РФ не согласовал свою поездку с властями Грузии, назвав его поступок "вредным" для усилий международного общества "по поиску мирного политического урегулирования".

Стоит напомнить, что Абхазия заявила о "независимости" после военного конфликта между РФ и Грузией в 2008 году, что на данный момент признаётся только в России, Венесуэле, Науру и Никарагуа.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее визит в непризнанную Абхазию совершал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?