США и Северная Корея обменялись ядерными угрозами
Категория
Мир
Дата публикации

США и Северная Корея обменялись ядерными угрозами

США и Северная Корея обменялись ядерными угрозами
Источник:  BBC

Северная Корея заявила об изучении возможности нанесения ядерного удара по США, в ответ на что американский лидер Дональд Трамп жестко призвал воздерживаться от подобных угроз.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC.

Читайте также: КНДР играет мускулами: проведено новое военное испытание

Отметим, что представитель правительства КНДР ранее заявил о готовности нанести масштабный удар по базе ВВС США на острове Гуам по приказу Ким Чен Ына. Более того, министр иностранных дел Северной Кореи Ли Юн Хо угрожал преподнесением Америке "жестокого урока с применением ядерного оружия" в случае нападения на КНДР.

В ответ на это Трамп предупредил власти Северной Кореи, что в будущем подобные угрозы будут встречены "огнем и гневом, каких никогда не видел мир".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Минобороны США делали тревожное заявление о возможном проведении КНДР холодного ракетного запуска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?