В Украине хотят ввести регистрацию мобильных абонентов
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине хотят ввести регистрацию мобильных абонентов

В Украине хотят ввести регистрацию мобильных абонентов

В Украине предлагают ввести обязательную регистрацию оборудования и абонентов мобильной связи по международным идентификаторам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на текст законопроекта, опубликованного на сайте Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Читайте также: Запрещенную в Украине соцсеть поймали на шпионаже за пользователями

Авторы документа считают, что регистрация абонентов связи будет способствовать повышению нацбезопасности в случае проведения кибератак, повысит безопасность телекоммуникационных услуг и информационно-телекоммуникационных технологий. Отмечается, что провайдер, оператор и абонент могут заключить договор в любой форме, но провайдер услуг должен будет собирать данные всех пользователей без исключения.

В то же время подчеркивается, что регистрация конечного оборудования по международным стандартам поможет уменьшить обращение украденной техники.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал о появлении на линии разграничения установок по комплексному противодействию российской пропаганде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?