На депутатские парикмахерские, больницы, автопарки тратятся сотни млн грн, - Рабинович
Категория
Украина
Дата публикации

На депутатские парикмахерские, больницы, автопарки тратятся сотни млн грн, - Рабинович

На депутатские парикмахерские, больницы, автопарки тратятся сотни млн грн, - Рабинович
Источник:  rbc.ua

О внеочередном призыве в Нацгвардию высказался народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne, пишет РБК, сообщает ONLINE.UA.

«На осень готовятся какие-то серьезные вещи, власть хочет срочно призвать в Нацгвардию тысячи людей, при этом прямо заявляет, что срочно нужна охрана для судей. То есть в армию пойдут наши ребята, чтобы охранять тех, кто уже получил пожизненно высокие зарплаты в 12 000 грн, кому парламент передал полномочия — и проголосовали за это БПП, Народный Фронт и предавший избирателей Оппоблок, сдавший свои голоса власти. Очевидно, что готовится такое решение, которое необходимо будет защищать, возможно, это будет решение по земле, — мы пока не знаем, можем лишь только гадать»

Политик также резко раскритиковал предполагаемые затраты из бюджета на ремонт рабочих мест в Раде предположительно в семь млн грн. «Это настоящее безумие, имеющие совесть никогда бы такого не делали в воюющей стране, в стране, где пенсионеры еле-еле сводят концы с концами при таких тарифах и ценах, в стране, которую они же и ободрали до нитки! Когда шли на выборы — все обещали себе ничего не брать, а как пришли к власти — так что, забыли?», — прокомментировал он ситуацию.

«В четырех санаториях Управделами отдохнули за год аж четыре депутата, а мы тратим сотни миллионов на их содержание, на все эти депутатские парикмахерские, спецбольницы, автопарки… Имели бы совесть, обещали же от всего этого избавиться! Я подал законопроект, чтобы Феофанию отдали пострадавшим на востоке страны, чтобы свои привилегии вернули людям… Но меня не слышат, более 60 моих законопроектов эта «недокоалиция» не допускает даже до рассмотрения в зале!», — подытожил депутат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?